团学工作
站内搜索

团学新闻 首页  团学工作  团学新闻

2019-2020年安徽大学经济学院学生组织招新结果公示

发表日期:2019-09-23    作者:    已经有179位读者读过此文

    为强化团学组织基础建设,优化组织部门职能,确保学生工作平稳有效的进行,经院团委研究并报学院党委批准9月15日经济学院学生组织开展2019-2020年学生组织招新工作且现已完成。

    经济学院学生组织下设三职能单位,青年成长中心、团学新闻中心(易班学生工作站)、体育中心。

    本着公平公正公开的原则,经自主报名、面试选拔并结合老师意见,我院团委下属各组织拟招收以下同学加入到2019-2020年经济学院学生组织中。现将招新结果予以公示。具体名单如下


青年成长中心招新名单

  经统章思毅(经统)   展(经统)   哲(2班) 高乃坤(3班)

钱鼎傲(2班) 李文洁(2班) 徐雪非(1班) 张禄慧(2班)   1班)

黄亚菲(2班) 郑梓琳(2班)


办公室

梁凯彭(1班)   迪(5班)   昊(5班) 王新颖(3班) 高雨萌(3班)

  萌(3班) 孟庭伟(2班)   雪(4班) 仲文涵(3班)


外联

闵娇娇(4班) 袁江玲(4班) 董欣宇(1班) 王胜楠(3班)   敏(4班)

  熠(4班) 安浩楠(5班) 徐同辉(1班) 张思危(4班) 胡珺池(2班)

储维维4班) 王泽凡(经统)


社会实践部

  捷(经统) 彭璐瑶(4班) 雷景媛(1班) 刘福盈(经统) 曾亭亭(2班)

武全欢(2班) 张树森(5班) 范卓涵(2班)   海(1班) 杜宇宏(3班)

周佳丽(3班)


展部

李俊伟(1班) 周江龙(经统) 申亚玲(2班) 王子昕(2班) 李欣池(4班)

田翊彤(4班) 张斓熙(5班)


务部

王小康(1班) 田绪静(2班)   冲(2班) 董宏宇(2班) 夏湘媛(3班)

  秋(3班) 周晶晶(3班) 王雪纯(3班)   菊(3班) 梅子4班)

广雅会(5班) 周文倩(经统)


技部

  源(3班) 潘睿孜(3班) 张家宝(3班) 金自然(4班)   子(5班)

  斌(经统) 吴志(经统)钱黄润玉(3班)


生活权益

刘沈洁(4班) 陈格格(2班) 郑斯文(2班) 胡露萌(1班) 夏雨3班)

郭子川(1班)   威(1班)   3班)   雪(2班) 郑添扬(1班)

杨鹏升(5班) 张铭洋(4班)   毅(1班) 尹文彪(4班) 向树松(经统)


团学新闻中心(易班学生工作站)招新名单

理部

王颐康1班   张  1班    潘恒健2班    谈  2班    彭晨茜2班  

孙逸实2班   涂英杰3班   叶  经统   文  经统

 

络媒体部

任旭升1班    李新秀5班    李  3班    章子琪1班    王鸿翔2班   

  1班   程  4班    徐志远4班    陈  1班    周德贤1班

 

新闻采编部

范文静1班    张  2班    林  3班      吴一鸣4班    李军梅4班   

孙沁茹4班    王子玄5班  宋雅娟经统     张晓雪经统

 

觉设计部

于佳5班    陈佩琳5班    陆乐天5班    封韶华5班   姜佳佳4班   

钱文娟4班  张率宇3班   葛新杰2班    符欣云2班   王思俨1班   

  1班  张淑茗1班   张逸男1班

 

宣传运营部

  5班    李浩林经统   王  3班  赵艳娇5班    戴雪晨经统   

  4班    代长好3班    毛思静3班   尹卓越5班    朱佳彤2班


体育中心招新名单

田径部

周康乐3班    苏兆洋3班    谢  3班    赵思源5班    吴一鸣5班   

杨文巧3班    梅婷婷2班    陈  1班    任雪梅经统    严金科2班   

何润泽1班    王  经统


球类部

汪家豪经统    侯羽飞2班    袁一龙5班    方立诺1班     陈雨帆经统       

柳成成经统    汪世标3班   宁晓媛3班    李思佳5班    张悦晴5班



研究生会成员名单

主席团

许云帆  主席      2018级国民经济学

郭新宇  执行主席  2019级产业经济学

霍秋雯  执行主席  2019级税务专硕

李鹏涛  执行主席  2019级金融专硕

 

秘联部

程纯    部长      2018级应用统计

周伶俐  副部长    2019级金融专硕

栾杰    副部长    2019级区域经济学

何紫微  副部长    2019级金融专硕

 

学术部

郭畅    部长      2018级应用统计

黎进东  副部长    2019级产业经济学

李慧    副部长    2019级国际商务

魏琴琴  副部长    2019级区域经济学

 

实践部

王微    部长      2018级产业经济学

阚庆云  副部长    2019级农村经济学

孟则宇  副部长    2019级金融专硕

葛晶晶  副部长    2019级金融学

 

体育部

许晴    部长      2019级税务专硕

范喆    副部长    2019级国际商务

营柳    副部长    2019级金融学

王峻楠  副部长    2019级应用统计

 

新媒体中心

阚婷霞  部长      2018级政治经济学

夏晶晶  副部长    2019级金融专硕

陈旭    副部长    2019级金融专硕

王丽思  副部长    2019级金融专硕

王慧    副部长    2019级金融专硕

 

宣传部

彭楷翔  部长      2018级金融专硕

高雅    副部长    2019级区域经济学

杨雪    副部长    2019级应用统计

汪伶荟  副部长    2019级金融专硕

 

文艺部

段逸群  部长      2019级金融专硕

华成红  副部长    2019级税务专硕

廖婷婷  副部长    2019级税务专硕

高珲    副部长    2018级应用统计











学校主页教务处研究生院文科处人事处财务处图书馆友情链接